[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4285740":3,"bid-history-4285740":36,"bid-related-4285740":39,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4285740,"あだたらの恵PR広告事業委託",2755,7,3,29,"福島県大玉村","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",3080000,"active","産業建設部 産業課","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","PR広告事業（新聞・雑誌・TV・Web・SNS等を活用した広告・PR）","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない事業者\n・国又は地方公共団体の指名停止又は指名除外の措置を受けていない事業者\n・会社更生法、民事再生法、破産法、会社法に基づく手続き開始の申し立てがなされていない事業者\n・銀行取引停止処分を受けていない者\n・大玉村暴力団排除条例に該当しない事業者\n・商業登記事項証明書（履歴事項全部証明書）を提出できること\n・直近の財務諸表（賃借対照表、損益計算書、株主資本等変動計算書）を提出できること\n・3か月以内に発行された国税の納税証明書「その３」を提出できること\n・村内に事業所等がある場合は大玉村の納税証明書を提出できること","【案件概要】\n福島県大玉村が令和8年度福島特定原子力施設地域振興交付金を活用し、村産ブランド米「あだたらの恵」のPR広告事業を一般公募型プロポーザルで実施。大玉村は古くからおいしい米の産地として定評があり、福島大学の食味分析調査によって良食味米であることが科学的に証明されている。本業務はこのブランド力を向上させ、米どころとしての大玉村の知名度向上を目的とする","。予算上限は3,080,000円（消費税込）。\n\n【業務内容】\n- 新聞または雑誌等紙媒体における広告または記事の制作及び掲載\n- TVを介したPR（番組内プレゼント企画等も可能）または広告\n- Web、SNS等によるPRまたは広告\n- 上記ア～ウは必須とし、独自提案についても可能\n- プレゼント企画等の実施費用は委託料に含む\n- 各PRの時期は「あだたらの恵」にとって効果的な時期を選定\n- 各PRの始期は特別な理由を除き12月前半までに実施\n- 事業に係る進行管理、物品調達、スタッフ手配等を実施\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない事業者\n- 国又は地方公共団体の指名停止又は指名除外の措置を受けていない事業者\n- 会社更生法、民事再生法、破産法、会社法に基づく手続き開始の申し立てがなされていない事業者\n- 銀行取引停止処分を受けていない者\n- 大玉村暴力団排除条例に該当しない事業者\n- 商業登記事項証明書（履歴事項全部証明書）の提出\n- 直近の財務諸表（賃借対照表、損益計算書、株主資本等変動計算書）の提出\n- 国税の納税証明書「その３」の提出\n- 大玉村の納税証明書の提出（村内に事業所等がある場合のみ）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月29日\n委託期間：契約した日の翌日から令和9年1月29日まで\n\n【スケジュール】\nプロポーザル一般公募開始：令和8年8月31日\n提案に対する質疑受付締切：令和8年9月10日17:00まで\n参加表明書提出期限：令和8年9月11日\n提案書提出期限：令和8年9月14日正午必着\n審査会（プレゼンテーション）：令和8年9月17日\n受託者決定・審査結果通知、契約締結：令和8年9月18日以降",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":49,"similar":72},[41,44],{"id":42,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197633,"2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":35,"budget":48,"status":15},2697111,"「福島県大玉村を知りたい・行きたいプロジェクト事業」業務委託","2026-07-20T15:00:00.000Z",8800000,[50,55,58,63,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":35,"status":15},4296349,"762133.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":35,"status":15},4296348,"762135.pdf",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":35,"status":15},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":66,"budget":35,"status":15},4296346,"福島県警察いわき中央警察署・いわき東警察署・いわき南警察署広告物設置事業","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":15},4296345,"連絡車(4×2HEV、8人乗)1 台交換購入","国土交通省東北地方整備局磐城国道事務所","2026-10-04T15:00:00.000Z",[],[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]