[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283459":3,"bid-history-4283459":30,"bid-related-4283459":31,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務",null,27,7,41,1,"大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active","都市整備部","建築設計","一般競争入札","建築設計・監理（一級）","堺市南区晴美台4丁目","・一級建築士の資格を有すること\n・建設コンサルタント登録業者であること\n・暴力団排除条例に基づく誓約書の提出","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅の撤去工事監理業務について一般競争入札を実施します。対象地域は堺市南区晴美台4丁目です。公告日は令和8年9月3日、入札書受付期間は令和8年9月17日から9月18日までとなっています。本業務は建築設計・監理（一級）に分類される工事監理業務です。\n\n【業務内容】\n- 大阪府営晴美台第4住宅","第2次高層耐火住宅の撤去工事の監理業務\n- 工事の技術的管理、品質管理、安全管理、工程管理等の監理業務\n- 関係法令及び設計図書に基づく監理業務の実施\n\n【応募要件】\n- 一級建築士の資格を有すること\n- 建設コンサルタント登録業者であること\n- 暴力団排除条例に基づく誓約が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から工事完了まで（具体的な完了予定日は入札説明書参照）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":49},[],[34,37,40,43,46],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283454,"大阪府営貝塚橋本第2住宅(建て替え)確定地形その他測量業務(その2)",[50,58,64,69,72],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":54,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4206999,"洋光台住宅第１期建替工事（畳工事）","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",1510000,{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":63},3941603,"大阪府営槇塚台第1住宅第1次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":14},3627845,"大阪府営原山台3丁住宅第2次高層耐火住宅撤去工事実施設計業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":14},3627844,"大阪府営貝塚三ツ松住宅第2次中層耐火住宅撤去工事図面作成業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":63},2993174,"大阪府営高槻芝生住宅第1期エレベーター棟増築工事地質調査業務","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]