[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283458":3,"bid-history-4283458":30,"bid-related-4283458":31,"union-latest":50},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",null,27,7,42,1,"大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active","都市整備部","その他コンサルタント","一般競争入札","設備設計・監理","池田市鉢塚一丁目","・建設コンサルタントとして設備設計・監理業務の実績を有すること\n・暴力団排除条例の遵守誓約ができること\n・配置技術者要件を充足すること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が大阪府池田保健所新築設備工事の監理業務を一般競争入札で発注。池田市鉢塚一丁目に新築される保健所施設の設備工事全般に対する監理業務が対象。公告日は令和08年09月03日、予算規模は詳細記載なし。申請受付期間は令和08年09月03日～09月09日、入札書受付期間は令和08年09月17日～09月18日。\n\n【業務内容】\n- 大阪府池","田保健所新築設備工事の監理業務\n- 設備設計に関連した工事監理業務\n\n【応募要件】\n- 設備設計・監理業務の実績を有すること\n- 暴力団排除条例の遵守誓約\n- 配置技術者要件の充足",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":49},[],[34,37,40,43,46],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283454,"大阪府営貝塚橋本第2住宅(建て替え)確定地形その他測量業務(その2)",[],[51,57,63,69],{"title":52,"link":53,"date":54,"thumb":55,"cat":56},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":58,"link":59,"date":60,"thumb":61,"cat":62},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":64,"link":65,"date":66,"thumb":67,"cat":68},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]