[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283457":3,"bid-history-4283457":30,"bid-related-4283457":31,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",null,27,7,42,1,"大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active","都市整備部","その他コンサルタント","一般競争入札","設備設計・監理","豊中市庄内栄町五丁目","・建設コンサルタント業務の競争参加資格\n・入札説明書に定める条件を満たすこと\n・暴力団排除条例に基づく誓約書の提出","【案件概要】\n大阪府都市整備部が大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)の改修その他設備工事に係る監理業務を一般競争入札で発注。対象地域は豊中市庄内栄町五丁目。公告日は令和8年9月3日、入札書受付期間は令和8年9月17日から9月18日まで。参加申請受付期間は令和8年9月3日から9月9日。\n\n【業務内容】\n- 設備設計・監理業務\n- 改修その他設備工事の現場監理","【応募要件】\n- 建設コンサルタント業務の競争参加資格\n- 入札説明書に定める条件を満たすこと\n- 暴力団排除条例に基づく誓約が必要\n\n【工期・期間】\n詳細な履行期間は入札説明書に記載",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":49},[],[34,37,40,43,46],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283454,"大阪府営貝塚橋本第2住宅(建て替え)確定地形その他測量業務(その2)",[50,57,61,67,72],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":54,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":14},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","熊本県天草市","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":58,"title":59,"organizationName":6,"prefectureName":60,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":12,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]