[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283456":3,"bid-history-4283456":31,"bid-related-4283456":32,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",null,27,7,41,1,"大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active","都市整備部","建築設計","一般競争入札","建築設計・監理（一級）","高槻市登町","・建築設計・監理（一級）資格\n・全省庁統一資格の取得\n・暴力団排除条例に基づく誓約書の提出","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、高槻市登町に所在する大阪府営高槻登町第1期住宅の建て替え事業に伴う中層耐火住宅撤去工事の監理業務を一般競争入札で発注。建築設計・監理（一級）に関する専門的な監理業務であり、工事撤去の適切な進行管理が目的。公告日は令和8年9月3日、予算情報は詳細データに記載なし。\n\n【業務内容】\n- 大阪府営高槻登町第1期住宅の中層耐火住宅撤","去工事の監理\n- 建築設計・監理業務に関する技術的な管理・監督\n\n【応募要件】\n- 建築設計・監理（一級）資格の保有\n- 全省庁統一資格の取得\n- 暴力団排除条例に基づく誓約書の提出\n\n【工期・期間】\n申請書受付期間：令和8年9月3日～9月9日\n入札書受付期間：令和8年9月17日～9月18日\n（詳細な履行期間は入札説明書に記載）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],4,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":50},[],[35,38,41,44,47],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283454,"大阪府営貝塚橋本第2住宅(建て替え)確定地形その他測量業務(その2)",[51,57,62,65,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":56},3941602,"大阪府営原山台3丁住宅中層耐火住宅撤去工事監理業務(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":14},3627842,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第3工区)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":14},3627841,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第2工区)",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":14},3627840,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第1工区)",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":56},3571515,"大阪府営新千里北第3期住宅における民活手法の導入可能性の検討にあたってのアドバイザー業務","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]