[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283453":3,"bid-history-4283453":29,"bid-related-4283453":30,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4283453,"大阪府営堺三原台住宅(建て替え)確定地形その他測量業務(その2)",null,27,7,39,1,"大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active","都市整備部","測量","一般競争入札","堺市南区三原台1丁","・建設業者の登録または同等の資格要件を満たすこと\n・配置技術者の配置が必要\n・技術職員の配置が必要\n・測量機器を保有していること\n・暴力団排除誓約書の提出が必須\n・同意書兼確認書の提出が必須","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、大阪府営堺三原台住宅（建て替え）に関する確定地形その他測量業務（その2）について一般競争入札を実施する。対象地域は堺市南区三原台1丁である。公告日は令和8年9月3日、入札書受付期間は令和8年9月17日から9月18日までであり、予算規模は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 確定地形測量\n- その他測量業務\n- 建て替え事業","に関連する測量業務\n\n【応募要件】\n- 建設業者の登録等に関する資格要件の遵守\n- 配置技術者の配置（第2号様式により申告）\n- 技術職員の配置（第3号様式により申告）\n- 測量機器の保有状況確認（第4号様式により申告）\n- 暴力団排除誓約書の提出\n- 同意書兼確認書の提出",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":48},[],[33,36,39,42,45],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[49,52,59,67,71],{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283454,"大阪府営貝塚橋本第2住宅(建て替え)確定地形その他測量業務(その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":14},4019429,"R8加古川滝野地区他測量業務","国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":66},3292695,"令和89年度品川駅北周辺地区他における街区確定測量その他測量業務 (令和8年8月5日)","独立行政法人都市再生機構東日本都市再生本部","東京都","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":68,"title":69,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":66},2993173,"大阪府営西緑丘住宅(建て替え)用地その他測量業務","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":66},278325,"令和8年度急傾斜地対策事業 宗光寺横根急傾斜地他測量業務","静岡県伊豆の国市","静岡県","2026-04-27T15:00:00.000Z","2026-06-02T15:00:00.000Z",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]