[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283451":3,"bid-history-4283451":30,"bid-related-4283451":31,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4283451,"なるかわ園地トイレ新築実施設計(8・安全対策)業務",null,27,7,41,1,"大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active","環境農林水産部","建築設計","一般競争入札","建築設計・監理（一級）","東大阪市上六万寺町地内","・一級建築士資格を有すること\n・建築設計・監理業務の実績を有すること\n・配置技術者（建築設計）を選任できること\n・暴力団排除誓約書に署名すること","【案件概要】\n大阪府環境農林水産部が、なるかわ園地トイレ新築実施設計業務を一般競争入札で実施。対象地域は東大阪市上六万寺町地内。建築設計・監理（一級）の設計業務であり、安全対策を含む実施設計が対象。公告日は令和8年9月3日、申請書受付は9月9日まで、入札書受付は9月17日から9月18日までの予定。\n\n【業務内容】\n- なるかわ園地トイレ新築に係る実施設計\n-","安全対策関連の設計・監理業務\n- 建築設計・監理（一級資格対応）\n\n【応募要件】\n・一級建築士資格の保有\n・建築設計・監理に関する実績\n・配置技術者の選任（建築設計）\n・暴力団排除要件への合致",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":49},[],[34,37,40,43,46],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[50,55,60,65,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":54,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":54,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":64,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":54,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":14},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]