[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283449":3,"bid-history-4283449":30,"bid-related-4283449":31,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4283449,"大阪府営吹田古江台住宅(建て替え)集会所造園工事(第1工区)",null,27,2,17,1,"大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active","都市整備部","造園","一般競争入札","造園工事","吹田市古江台四丁目","・大阪府の一般競争入札参加資格を有すること\n・監理技術者として造園工事に関する有資格者を配置すること\n・配置技術者の専任性を確保すること\n・社会保険等に加入していること\n・暴力団排除誓約書を提出すること\n・週休2日工事実施に対応すること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が大阪府営吹田古江台住宅建て替え事業に伴う集会所造園工事（第1工区）の一般競争入札を実施する。所在地は吹田市古江台四丁目。公告日は令和8年9月3日で、予定価格等の詳細は入札説明書に記載される。申請書受付は9月3日から9月7日まで、入札書受付は9月18日から9月28日までの予定である。\n\n【業務内容】\n- 大阪府営吹田古江台住宅建","て替え事業に伴う集会所の造園工事\n- 第1工区の造成・植栽・景観整備等の造園工事\n\n【応募要件】\n- 大阪府の一般競争入札参加資格を有すること\n- 監理技術者として造園工事に関する有資格者を配置すること\n- 配置技術者の専任性を確保すること\n- 社会保険等に加入していること\n- 暴力団排除誓約書の提出\n- 週休2日工事実施に対応すること\n\n【工期・期間】\n契約締結から竣工までの期間は入札説明書に記載（詳細は説明書参照）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":50},[],[34,38,41,44,47],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":42,"title":43,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":14},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[51,57,61,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":54,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":14},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":58,"title":59,"organizationName":54,"prefectureName":54,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":14},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)","埼玉県",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":65,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4315130,"社資(交通安全)工事(府川工区その3)","川越市 総務部 契約課",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":65,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]