[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283352":3,"bid-history-4283352":32,"bid-related-4283352":36,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4283352,"大口西部地区畑地帯総合整備事業(R7補正)第22号工事 他合併",3395,43,2,15,"熊本県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",23372000,"active","宇城地域振興局","舗装","指名競争入札","宇城市三角町大口地内",null,"【案件概要】\n熊本県宇城地域振興局が大口西部地区畑地帯総合整備事業の一環として、舗装工事の指名競争入札を実施。工事場所は宇城市三角町大口地内。施工延長718m、下層路盤工3,275m²、上層路盤工3,275m²、アスファルト舗装工3,241m²の規模。予定価格は23,372,000円（税抜）。工期は令和9年2月26日（金）までで、余裕期間30日間を含む。\n\n","【業務内容】\n- 舗装工（施工延長718m）\n- 下層路盤工（3,275m²）\n- 上層路盤工（3,275m²）\n- アスファルト舗装工（3,241m²）\n- ICT建機による施行（舗装工）\n- 週休2日（現場閉所）の実施",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,242,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":89},[38,44,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4384415,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その1工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",13344000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4384414,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",13599000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":52,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":12,"budget":57,"status":14},4384412,"久重南地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第7号業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",13695000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":12,"budget":61,"status":14},4384411,"明丑地区経営体育成基盤整備事業(R7補正)第14号業務委託",19498000,[63,69,75,81,85],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":14},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":84,"status":14},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事",11890000,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":88,"status":14},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,[90,96,101,105,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":41,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":41,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":14},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":41,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":14},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":41,"deadlineDate":110,"budget":19,"status":14},4423985,"杉並台下水道改築8-7号工事","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":116,"status":14},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]