[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283351":3,"bid-history-4283351":33,"bid-related-4283351":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4283351,"宇城管内単県治山県営(自然災)事業(一般単独債)第16号工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2027-02-28T15:00:00.000Z",9670000,"active","宇城地域振興局","土木","指名競争入札","と土コ","下益城郡美里町遠野字白岩地内",null,"【案件概要】\n熊本県宇城地域振興局が実施する単県治山県営事業（自然災害復旧）の指名競争入札。下益城郡美里町遠野地内の山腹工事で、既設緑化工の補修を行うもの。予定価格9,670,000円（税抜）。工期は令和9年3月31日までの166日間（余裕期間30日間含む）。週休2日制採用、受注者希望型先積み方式による。\n\n【業務内容】\n- 山腹工（既設緑化工補修）0.00","6ha\n- 伏工100m²\n- 残土処理20m³",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,257,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":88},[39,45,50,54,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":70,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":74,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":78,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":82,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":84,"title":85,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[89,94,98,103,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":20,"prefectureName":92,"publishedDate":57,"deadlineDate":20,"budget":93,"status":14},4457849,"高崎市水道事業変更認可申請基礎資料作成業務","群馬県",18030000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":92,"publishedDate":57,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":57,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":14},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":57,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":14},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]