[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283345":3,"bid-history-4283345":32,"bid-related-4283345":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4283345,"玉名管内やさしい道づくり(交安2種地方道)区画線その2工事",3395,43,2,18,"熊本県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",4074000,"active","玉名地域振興局","塗装","指名競争入札","玉名市中地内",null,"【案件概要】\n熊本県玉名地域振興局が実施する「玉名管内やさしい道づくり（交安２種地方道）区画線その２工事」の指名競争入札。玉名市中地内における区画線工事で、施工延長639.3m、区画線工2086mを対象とする。予定価格は4,074,000円（税抜）。令和9年1月29日までの工期で、週休2日制（現場閉所）及び受注者希望型先積み方式を適用。電子入札による通常型指","名競争入札。\n\n【業務内容】\n- 区画線工事の施工（施工延長639.3m）\n- 区画線工2086mの施工・設置\n- 工事現場での安全管理及び交通安全対策",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,257,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":86},[38,44,49,53,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":12,"budget":62,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事",3204000,[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":68,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":72,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":76,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":80,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":82,"title":83,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[87,91,94,100,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":56,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","京都府",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":56,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":56,"deadlineDate":19,"budget":99,"status":14},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",9922000,{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":14},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,{"id":107,"title":108,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":19,"status":14},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]