[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283343":3,"bid-history-4283343":32,"bid-related-4283343":36,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4283343,"国道221号(昇雲橋)道路補修補助事業(橋梁塗装)その1工事",3395,43,2,18,"熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-25T15:00:00.000Z",24051000,"active","球磨地域振興局","塗装","指名競争入札","人吉市段塔町地内",null,"【案件概要】\n熊本県が国道221号の昇雲橋における道路補修補助事業として、橋梁塗装工事を指名競争入札で実施。工事場所は人吉市段塔町地内。予定価格は24,051,000円（税抜）。施工内容は橋梁塗装工（施工延長9.9m）、塗装塗替工（217㎡）、橋梁補修工（1式）、足場工（92㎡）である。工期は令和9年3月26日までで、余裕期間30日間を含む。週休2日（現場閉","所）、受注者希望型（先積み方式）での実施。\n\n【業務内容】\n- 橋梁塗装工（施工延長9.9m）\n- 塗装塗替工（217㎡）\n- 橋梁補修工（1式）\n- 足場工（92㎡）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,229,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":87},[38,44,48,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":56,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[63,68,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":67,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":71,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":75,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[88,93,98,104,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":41,"deadlineDate":103,"budget":19,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":41,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":14},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":41,"deadlineDate":114,"budget":19,"status":14},4314609,"R8大宮国道管内構造物補修設計業務","国土交通省関東地方整備局","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]