[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283248":3,"bid-history-4283248":33,"bid-related-4283248":37,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4283248,"国道219号(錦町西)交通安全(通学路緊急対策)照明設置工事",3395,43,2,27,"熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-14T15:00:00.000Z",18496000,"active","球磨地域振興局","交通安全","指名競争入札","電気","球磨郡錦町西地内",null,"【案件概要】\n熊本県が国道219号（錦町西）における通学路緊急対策として、指名競争入札により照明設置工事を実施。工事場所は球磨郡錦町西地内。予定価格は18,496,000円（税抜）。工期は令和9年3月15日（月）までで、週休2日制（現場閉所）を適用し、受注者希望型（先積み方式）を採用。球磨地域振興局が執行機関となり、交通安全対策の一環として実施される。\n\n【","業務内容】\n- 照明設備工\n- 照明柱建柱工4基\n- 照明灯設置工4台",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,229,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":88},[39,45,49,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":57,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":68,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":72,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":76,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[89,94,99,104,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":14},4320285,"国道443号やさしい道づくり(交安1種国道)用地測量業務委託","2027-03-11T15:00:00.000Z",6642000,{"id":100,"title":101,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},4320273,"八代鏡宇土線防災安全交付金(交通安全)歩道整備工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",18971000,{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":14},4320256,"二見田浦線防災安全交付金(交通安全)舗装補修工事 他合併","2027-03-18T15:00:00.000Z",25736000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":42,"deadlineDate":114,"budget":20,"status":14},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]