[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283243":3,"bid-related-4283243":32,"bid-history-4283243":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4283243,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第37号工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-02-04T15:00:00.000Z",5055000,"active","天草地域振興局","土木","指名競争入札","天草市栖本町馬場字上柳田地内",null,"【案件概要】\n熊本県が天草市栖本町馬場字上柳田地内で単県治山県営事業（緊急自然債）第37号工事を指名競争入札で実施。自然災害対策の山腹工事で、予定価格は5,055,000円（税抜）。工期は146日間（余裕期間30日間を含む）で、週休2日制（現場閉所）を採用。受注者希望型先積み方式による工事である。\n\n【業務内容】\n- 山腹工における法切工 5m³\n- 柵工 ","21m\n- 筋工 6m\n- 伏工 194.4m²\n- 落石防護柵工 1式\n\n【工期・期間】\n令和9年2月5日(金)までの入札受付。工期は146日間（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":58,"similar":82},[34,40,44,49,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":43,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":52,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[59,65,69,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":14},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":66,"title":67,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":68,"status":14},4345643,"松木六田線舗装工事",14647000,{"id":70,"title":71,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":14},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":75,"title":76,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":77,"status":14},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":79,"title":80,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":63,"budget":81,"status":14},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[83,89,94,98,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":37,"deadlineDate":88,"budget":19,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":19,"prefectureName":92,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":93,"status":14},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事","群馬県",6510000,{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":97,"budget":19,"status":14},4325345,"日明・今地区畑地帯総合整備事業第10号業務委託 他合併","2027-01-26T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4325343,"八代管内8年発生単県災害復旧事業設計調査(その3)委託 他合併","2027-03-22T15:00:00.000Z",9080000,{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":72,"budget":106,"status":14},4325341,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第35号工事",2588000,[108],{"year":109,"count":110},2026,229,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]