[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283242":3,"bid-history-4283242":32,"bid-related-4283242":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4283242,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第36号工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-02-04T15:00:00.000Z",6055000,"active","天草地域振興局","土木","指名競争入札","天草市有明町楠甫字釜地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草広域本部が実施する天草管内単県治山県営事業（緊急自然債）第36号工事の指名競争入札。対象地域は熊本県天草市有明町楠甫字釜地内。予定価格は6,055,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。工期は146日間（余裕期間30日間を含む）で、令和9年2月5日（金）が入札締切。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 山腹工 No.","1山腹工 0.01ha\n- 伏工 植生マット 130.3m²\n- 柵工 丸太柵 10m\n- 週休2日（現場閉所）・受注者希望型（先積み方式）による施工",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,229,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":86},[38,44,48,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":56,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[63,69,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":72,"status":14},4345643,"松木六田線舗装工事",14647000,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":79,"title":80,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":81,"status":14},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":83,"title":84,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":85,"status":14},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[87,93,98,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":19,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":19,"prefectureName":96,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":97,"status":14},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事","群馬県",6510000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":101,"budget":19,"status":14},4325345,"日明・今地区畑地帯総合整備事業第10号業務委託 他合併","2027-01-26T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4325343,"八代管内8年発生単県災害復旧事業設計調査(その3)委託 他合併","2027-03-22T15:00:00.000Z",9080000,{"id":108,"title":109,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":110,"status":14},4325341,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第35号工事",2588000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]