[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283241":3,"bid-history-4283241":32,"bid-related-4283241":36,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4283241,"大浦川(2839)7年発生砂防災害復旧工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2027-02-18T15:00:00.000Z",6813000,"active","天草地域振興局","土木","指名競争入札","天草市有明町大浦地内",null,"【案件概要】\n熊本県天草広域本部が大浦川の砂防災害復旧工事について指名競争入札を実施。令和7年度発生の災害復旧を目的とした護岸工事で、天草市有明町大浦地内を対象とする。予定価格は6,813,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。工期は令和9年2月19日までで、余裕期間90日間を含む。週休2日（交替制）、受注者希望型（先積み方式）で実施される。\n\n【業","務内容】\n- 護岸工事（復旧延長10.5m）\n- ブロック積工（31m²）\n- アスファルト舗装工（7.2m²）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,229,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":86},[38,44,48,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":56,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[63,69,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":14},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":72,"status":14},4345643,"松木六田線舗装工事",14647000,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4345642,"滑石横塘清松線側溝改良工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",4236000,{"id":79,"title":80,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":81,"status":14},4345640,"京泊二番樋線道路改良工事",9128000,{"id":83,"title":84,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":85,"status":14},4345638,"受免地区排水路整備工事",11270000,[87,93],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4283360,"野々川(2474)外7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",54387000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":10,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4335465,"大浦川河川災害復旧その1工事","熊本県天草市","2026-08-23T15:00:00.000Z","2027-02-23T15:00:00.000Z",4856000,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]