[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283239":3,"bid-history-4283239":31,"bid-related-4283239":35,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":12,"openingDate":12,"qualificationText":12,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":25,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4283239,"宇那川(0029)7年発生砂防災害復旧(過年)工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,22895000,"active","球磨地域振興局","土木","指名競争入札","球磨郡山江村山田地内","【案件概要】\n熊本県が宇那川における令和7年発生の砂防災害復旧工事を指名競争入札により発注。対象地域は球磨郡山江村山田地内。予定価格は22,895,000円（税抜）。工期は契約日から182日間（余裕期間30日間を含む）。本工事は過年度災害に対応した復旧工事であり、電子入札により執行される。\n\n【業務内容】\n- 災害復旧工事の施工\n- 復旧延長11m区間の砂防","施設復旧\n- 大型ブロック積工65m²の施工\n- 根固め工（平型ブロック）18個の設置\n- すりつけ工12m²の施工\n- 仮設工1式の実施\n\n【工期・期間】\n契約日から182日間（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[26],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,229,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":86},[37,43,47,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":46,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":55,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[62,67,71,75,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":66,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":70,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":12,"budget":74,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":76,"title":77,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[87,93,98,103,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4320084,"小浦川(0974)7年発生河川災害復旧事業(過年)工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11734000,{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4283360,"野々川(2474)外7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",54387000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4283241,"大浦川(2839)7年発生砂防災害復旧工事","2027-02-18T15:00:00.000Z",6813000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":10,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":12,"status":109},160319,"林道測量設計業務(宇那川林道)","林野庁九州森林管理局","2026-04-22T15:00:00.000Z","2026-06-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":109},3519456,"過年度後期高齢者医療保険料額決定通知書兼納入通知書ほか印刷製造(後期高齢者医療室)","長崎市","長崎県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]