[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4283237":3,"bid-history-4283237":35,"bid-related-4283237":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4283237,"八代市出町交差点外 集中制御機更新等工事",3395,43,2,21,1,"熊本県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",24027000,"closed","警察本部","電気","一般競争入札","八代市出町交差点外",null,"2026-09-03T15:00:00.000Z","・許可業種：電気工事（A等級）\n・熊本県内に主たる営業所を有すること\n・平成24年度（2012年度）以降、元請けとして国内において完成した電気工事で、請負金額が2,100万円以上の屋外電気設備工事の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上のものに限る。乙型共同企業体の施工実績については、出資比率に関わらず各構成員が施工を行った分担工事の実績であること）\n・配置予定技術者は、平成24年度（2012年度）以降、施工実績に掲げる条件を満たす工事の施工経験を有する者\n・配置予定技術者は、建設業法第7条第2号イ、ロ若しくはハに該当する者（主任技術者となる資格を有する者）又は電気工事に係る監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者（監理技術者となる資格を有する者）\n・配置予定技術者は、当該入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係（競争参加資格確認申請書の提出期限の日以前連続して3か月以上）にある者\n・許可業種について、建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が終了し、結果の通知を受けていること","【案件概要】\n熊本県警察本部が八代市出町交差点外における集中制御機更新等工事の条件付一般競争入札を実施。対象地域は熊本県八代市出町交差点外。予定価格は26,429,700円（入札書比較価格24,027,000円）。工期は令和9年1月22日までで、週休2日試行工事の対象。電子入札システムを利用した事後審査型入札であり、最低制限価格を設けている。\n\n【業務内容】","- 集中制御機更新：4か所\n- 灯器LED化：1か所\n\n【応募要件】\n- 許可業種：電気工事（A等級）\n- 熊本県内に主たる営業所を有すること\n- 平成24年度（2012年度）以降、元請けとして国内において完成した電気工事で、請負金額が2,100万円以上の屋外電気設備工事の施工実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20％以上のものに限る。乙型共同企業体の施工実績については、出資比率に関わらず各構成員が施工を行った分担工事の実績であること）\n- 配置予定技術者は、平成24年度（2012年度）以降、施工実績に掲げる条件を満たす工事の施工経験を有する者で、建設業法第7条第2号イ、ロ若しくはハに該当する者（主任技術者となる資格を有する者）又は電気工事に係る監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者（監理技術者となる資格を有する者）であること\n- 配置予定技術者は、当該入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係（競争参加資格確認申請書の提出期限の日以前連続して3か月以上）にある者\n- 許可業種について、建設業法第27条の23の規定に基づく経営事項審査が終了し、結果の通知を受けていること\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和9年（2027年）1月22日まで\n競争参加資格確認申請書等の提出期限：令和8年9月3日（木）\n入札期間：令和8年8月21日から令和8年9月3日（木）まで\n開札日：令和8年9月4日（金）午前9時\n落札者決定通知：令和8年9月9日（水）まで（予定）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,257,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":90},[41,48,53,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":47},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":47},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[68,73,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":20,"budget":72,"status":47},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":20,"budget":76,"status":47},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":20,"budget":80,"status":47},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":82,"title":83,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":20,"budget":84,"status":47},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":86,"title":87,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":47},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[91,97,102,106,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":20,"status":47},3669044,"集中制御機更新等工事(H559)","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":20,"status":15},1949908,"集中制御機更新等工事(H550)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":105,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},1904303,"集中制御機更新等工事(H547)","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":105,"budget":20,"status":15},1346871,"北九州地区集中制御機更新等工事(管4)","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察","福岡県","2026-06-10T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":20,"status":15},678904,"福岡地区集中制御機更新等工事(管2)","2026-05-19T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]