[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4279011":3,"bid-history-4279011":32,"bid-related-4279011":36,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4279011,"熊本港臨海用地造成(マンホールポンプ機械設備新設)工事",3395,43,2,22,"熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",10752000,"active","熊本土木事務所","機械器具","指名競争入札","熊本市西区新港地内",null,"【案件概要】\n熊本県が熊本港臨海用地造成に伴うマンホールポンプ機械設備新設工事を指名競争入札で実施。工事場所は熊本市西区新港地内。予定価格は10,752,000円（税抜）。工期は令和9年3月19日までで、余裕期間30日間を含む。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 水中汚水ポンプ 2台の設置\n- ポンプ台版 1台の製作・設置\n- 配管工 1式\n- ","下水道設備の機械設備新設工事\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日（金）まで（余裕期間30日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,229,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":87},[38,44,48,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":56,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[63,68,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":67,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":71,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":75,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[88,94,100,108,114],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":41,"deadlineDate":93,"budget":19,"status":14},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":11,"deadlineDate":99,"budget":19,"status":14},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":14},4240262,"令和8年度漁業集落排水管路施設瀬嵐地区マンホールポンプ場災害復旧工事","石川県七尾市","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",7782500,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":105,"deadlineDate":113,"budget":19,"status":14},4240096,"瀬戸処理区マンホールポンプ更新詳細設計業務委託(8−1)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":14},4177931,"08補公下第5号中野谷No.3マンホールポンプ設置工事","小美玉市 財務部 管財課","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",16885000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]