[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4279010":3,"bid-history-4279010":32,"bid-related-4279010":36,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4279010,"坪井川(泥川排水機場)(3号ポンプ)河川メンテナンス工事",3395,43,2,22,"熊本県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2027-03-25T15:00:00.000Z",24728000,"active","熊本土木事務所","機械器具","指名競争入札","熊本市中央区坪井地内",null,"【案件概要】\n熊本県県央広域本部土木部が坪井川泥川排水機場の3号ポンプ河川メンテナンス工事について指名競争入札を実施します。本工事は排水機場整備として3号主ポンプ1台の整備を行うもので、工事場所は熊本市中央区坪井地内です。予定価格は24,728,000円（税抜）で、電子入札による通常型指名競争入札により実施されます。工期は令和9年3月26日（金）までで、週休","2日（現場閉所）及び受注者希望型（先積み方式）の条件が適用されます。\n\n【業務内容】\n- 排水機場整備\n- 3号主ポンプ1台の整備",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,257,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":64,"similar":87},[38,44,49,53,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":69,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":73,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":77,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":81,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":83,"title":84,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[88,94,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":98,"status":14},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町",4872817,{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":42,"budget":102,"status":14},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事",11890000,{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":42,"budget":106,"status":14},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":56,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]