[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4279008":3,"bid-related-4279008":32,"bid-history-4279008":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4279008,"国道387号防災安全交付金(舗装補修)その1工事",3395,43,2,15,"熊本県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2027-01-21T15:00:00.000Z",13101000,"active","菊池地域振興局","舗装","指名競争入札","菊池市広瀬地内",null,"【案件概要】\n熊本県が国道387号の防災安全交付金に基づく舗装補修工事を指名競争入札で実施。対象地域は菊池市広瀬地内。予定価格は13,101,000円（税抜）。工期は令和9年1月22日（金）までで、余裕期間30日間を含む。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 舗装補修工事（施工延長130.0m）\n- 舗装工（表層・中間層・基層）495㎡\n- 路面切","削工495㎡\n- 区画線工303.0m\n\n【工期・期間】\n令和9年1月22日（金）まで（余裕期間30日間を含む）\n週休2日制（現場閉所）・受注者希望型（先積み方式）を採用",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":60,"similar":83},[34,40,45,49,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[61,66,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":65,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":69,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":73,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":77,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":79,"title":80,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[84,90,95,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":52,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":52,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":14},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":14},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,[108],{"year":109,"count":110},2026,257,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]