[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4279003":3,"bid-related-4279003":32,"bid-history-4279003":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4279003,"熊本大津線防災安全交付金(舗装補修)工事",3395,43,2,15,"熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",16286000,"active","菊池地域振興局","舗装","指名競争入札","合志市豊岡地内",null,"【案件概要】\n熊本県が熊本大津線防災安全交付金に基づく舗装補修工事の指名競争入札を実施。対象地域は合志市豊岡地内。予定価格は16,286,000円（税抜）。令和8年度事業。入札方式は通常型指名競争入札で、電子入札により実施。\n\n【業務内容】\n- 舗装版破砕工 950m2\n- 舗装工（表層・基層） 950m2\n- 上層路盤工（粒度調整砕石） 950m2\n- 区","画線工 473.0m\n- 施工延長 91.4m\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日（金）まで（余裕期間30日間を含む）。週休2日（現場閉所）、受注者希望型（先積み方式）による施工。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":57,"similar":82},[34,39,43,48,52],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":12,"budget":38,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",7550000,{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":12,"budget":42,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":51,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[58,63,67,71,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":62,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":66,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":68,"title":69,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":70,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":72,"title":73,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[83,89,94,99,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4340564,"東迫川河川災害復旧その5工事","2027-03-11T15:00:00.000Z",17082000,{"id":95,"title":96,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":14},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":100,"title":101,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},4335475,"山浦川外1河川災害復旧工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",18572000,{"id":105,"title":106,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":14},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,[110],{"year":111,"count":112},2026,229,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]