[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4279002":3,"bid-history-4279002":32,"bid-related-4279002":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4279002,"国道387号防災安全交付金(舗装補修)その2工事",3395,43,2,15,"熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-02-04T15:00:00.000Z",21183000,"active","菊池地域振興局","舗装","指名競争入札","菊池市泗水町豊水地内",null,"【案件概要】\n熊本県が国道387号の防災安全交付金事業として舗装補修工事を指名競争入札で実施。工事場所は菊池市泗水町豊水地内。予定価格は21,183,000円（税抜）。令和8年度事業で、工期は令和9年2月5日までの余裕期間30日間を含む。電子入札方式。\n\n【業務内容】\n- 舗装補修工事（施工延長128.0m）\n- 舗装工（表層・中間層・基層）595m²\n- ","上層路盤工（瀝青安定処理材）595m²\n- 路面切削工595m²\n- 区画線工307.0m\n- ICT建機による施行実施予定工種：舗装工（修繕工）\n- 週休2日（現場閉所）対応\n- 受注者希望型の先積み方式・後積み方式選択可能",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,229,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":87},[38,44,48,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4325359,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その2委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",7550000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":14},4325358,"国道325号広域連携交付金(道路改築)建物事前調査その1委託",8510000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":14},4325357,"樅木河合場線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-10T15:00:00.000Z",10711000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":56,"status":14},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事",14068000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":14},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,[63,68,72,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":67,"status":14},4340572,"南田(25) 道路 災害復旧工事","熊本県山都町",6399000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":71,"status":14},4340570,"原(3) 水路 災害復旧工事",7518000,{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":75,"status":14},4340568,"高月(1) 田 災害復旧工事",10019000,{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":14},4340567,"商工会館 解体工事","2027-01-19T15:00:00.000Z",12312000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4340566,"小松原町配水管布設替その2工事","熊本県天草市","2027-02-11T15:00:00.000Z",14490000,[88,93,98,102,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":14},4325353,"宮原五木線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事","2027-03-15T15:00:00.000Z",11794000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":101,"status":14},4325352,"熊本玉名線単県舗装補修(公共施設等適正債)工事",14559000,{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":108,"title":109,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":14},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]