[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4278999":3,"bid-related-4278999":33,"bid-history-4278999":96,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4278999,"新山原水線地域産業基盤整備推進交付金標識その1工事",3395,43,2,27,"熊本県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",7174000,"active","菊池地域振興局","交通安全","指名競争入札","と土コ","菊池郡菊陽町原水地内",null,"【案件概要】\n熊本県が新山原水線地域産業基盤整備推進交付金に係る標識工事の指名競争入札を実施。工事場所は菊池郡菊陽町原水地内。予定価格は7,174,000円（税抜）。工期は令和9年2月26日（金）までで、週休2日（現場閉所）、受注者希望型（先積み方式）を採用。電子入札による指名競争入札方式。\n\n【業務内容】\n- 大型標識1基の設置工事\n- 小型標識3基の設置","工事\n- 標識工一式",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":60,"similar":83},[35,40,45,49,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":12,"budget":39,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",11694000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[61,66,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":20,"budget":65,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":20,"budget":69,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":20,"budget":73,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":20,"budget":77,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":79,"title":80,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[84,90],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":20,"status":14},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[97],{"year":98,"count":99},2026,257,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]