[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4278998":3,"bid-history-4278998":33,"bid-related-4278998":37,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4278998,"筒川(1856)7年発生河川災害復旧(法面)工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2027-03-30T15:00:00.000Z",10770000,"active","上益城地域振興局","土木","指名競争入札","と土コ","上益城郡山都町猿渡地内",null,"【案件概要】\n熊本県上益城地域振興局が、筒川河川災害復旧工事（法面）の指名競争入札を実施。対象地域は上益城郡山都町猿渡地内。予定価格は10,770,000円（税抜）。施工延長27.5m、法枠工157m2の河川災害復旧工事。電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 河川災害復旧工事\n- 施工延長27.5mの法面復旧\n- 法枠工157m2の施工\n- 週休2","日（交替制）での施工\n- 受注者希望型（先積み方式）による実施\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日（水）まで（余裕期間90日間を含む）",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,257,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":88},[39,45,50,54,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":70,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":74,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":78,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":82,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":84,"title":85,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[89,93,99,102,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":48,"budget":92,"status":14},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事",5025000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":57,"deadlineDate":98,"budget":20,"status":14},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","大阪府","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":95,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":57,"deadlineDate":98,"budget":20,"status":14},4423754,"環境省",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":57,"deadlineDate":107,"budget":20,"status":14},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":20,"budget":111,"status":14},4384413,"湯山川(0049)7年発生河川災害復旧(過年)工事",15590000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]