[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4278995":3,"bid-history-4278995":32,"bid-related-4278995":36,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4278995,"熊本大津線やさしい道づくりバスベイ設置工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",10206000,"active","菊池地域振興局","土木","指名競争入札","合志市豊岡地内",null,"【案件概要】\n熊本県が実施する指名競争入札。熊本大津線のバスベイ設置を含む道路改良工事。施工地は合志市豊岡地内。予定価格は10,206,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。工期は令和9年2月26日までで、余裕期間30日間を含む。週休2日制（現場閉所）・受注者希望型（先積み方式）の施工体制。\n\n【工事内容】\n- 道路改良工事（施工延長51.0m）\n-","路床工（37m³）\n- 下層路盤工（174m²）\n- 上層路盤工（174m²）\n- 歩道路盤工（34m²）\n- 排水構造物工（32m）\n- 縁石工（40.6m）\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日（金）までに完了。余裕期間30日間を含む。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,257,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":86},[38,43,48,52,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":42,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",11694000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":68,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":72,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":76,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":80,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":82,"title":83,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[87,93,99,103,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","熊本県菊陽町","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":98,"budget":19,"status":14},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":102,"budget":19,"status":14},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":55,"deadlineDate":108,"budget":19,"status":14},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":55,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":14},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",2018000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]