[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4278994":3,"bid-history-4278994":32,"bid-related-4278994":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4278994,"黒木尾川(0419)外7年発生河川災害復旧工事 他合併",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2027-02-23T15:00:00.000Z",14031000,"active","上益城地域振興局","土木","指名競争入札","上益城郡山都町黒川地内",null,"【案件概要】\n熊本県が令和7年度に発生した河川災害の復旧工事を指名競争入札で実施。対象地域は上益城郡山都町黒川地内。黒木尾川外7年発生河川災害復旧工事（他合併案件）であり、予定価格は14,031,000円（税抜）。工期は163日間（余裕期間30日間を含む）で、受付締切は令和9年2月24日(水)までの電子入札となる。\n\n【業務内容】\n- 河川災害復旧工事\n- ","復旧延長42.0m\n- ブロック積工101m²\n- 取付工1.7m²\n- 仮設工1式\n- 週休2日（交替制）、受注者希望型（先積み方式）\n\n【工期・期間】\n工期：163日間（余裕期間30日間を含む）\n受付締切：令和9年2月24日(水)まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,257,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":64,"similar":87},[38,44,49,53,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":69,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":73,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":77,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":19,"budget":81,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":83,"title":84,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[88,93,97,101,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":96,"status":14},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併",12153000,{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":47,"budget":100,"status":14},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事",5025000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4384409,"蒲生・福原地区水利施設等保全高度化事業(耕作条件)第8号業務委託 他合併","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-28T15:00:00.000Z",17770000,{"id":108,"title":109,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":104,"deadlineDate":47,"budget":110,"status":14},4384407,"日田鹿本線防災安全交付金(交通安全)自転車走行空間防草工事 他合併",22927000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]