[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4278977":3,"bid-history-4278977":33,"bid-related-4278977":37,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4278977,"下町単県急傾斜地崩壊対策事業(緊急自然債)法面工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",23121000,"active","阿蘇地域振興局","土木","指名競争入札","と土コ","阿蘇郡小国町宮原地内",null,"【案件概要】\n熊本県阿蘇地域振興局が下町単県急傾斜地崩壊対策事業（緊急自然債）法面工事を指名競争入札で実施。対象地域は阿蘇郡小国町宮原地内。予定価格は23,121,000円（税抜）。電子入札方式で、工期は令和9年3月19日（金）までで、余裕期間30日間を含む。ICT活用対象工事（受注者希望型・後積み方式）で、週休2日（現場閉所）対応。\n\n【業務内容】\n- 法","面工（モルタル吹付工 78m²）\n- 現場打軽量法枠工 694m²\n- ICT建機による施行実施予定工種：法面工",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,257,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":87},[39,45,49,53,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":48,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事",12518000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":12,"budget":52,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[65,70,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":69,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":73,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":77,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":20,"budget":81,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":83,"title":84,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[88,94,98,103,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4325341,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第35号工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-21T15:00:00.000Z",2588000,{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":91,"deadlineDate":12,"budget":97,"status":14},4320257,"市房ダム単県ダム改良(緊急自然債)気象観測装置改修工事",26380000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":91,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4315251,"千滝(急傾斜地)単県河川等災害関連事業(砂防)法面工事","2027-02-11T15:00:00.000Z",3236000,{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":14},4283243,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第37号工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-02-04T15:00:00.000Z",5055000,{"id":110,"title":111,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":14},4283242,"天草管内単県治山県営(自然災)事業(緊急自然債)第36号工事",6055000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]