[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4278974":3,"bid-related-4278974":32,"bid-history-4278974":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4278974,"深床谷川2-2砂防メンテナンス(砂防)堰堤補修補強工事",3395,43,2,14,"熊本県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2027-03-10T15:00:00.000Z",27052000,"active","鹿本地域振興局","土木","指名競争入札","山鹿市小坂地内",null,"【案件概要】\n熊本県が実施する深床谷川2-2砂防メンテナンス堰堤補修補強工事の指名競争入札。鹿本地域振興局が発注主体であり、山鹿市小坂地内における既設砂防堰堤の補修補強を目的とする。予定価格は27,052,000円（税抜）で、令和8年度事業として令和9年3月11日までの工期で施工される。電子入札による通常型指名競争入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- ","既設砂防堰堤の補修補強工\n- 堰堤補強コンクリート 153m³の施工\n- 水叩きコンクリート 27m³の施工\n- 仮設工 1式\n\n【工期・期間】\n令和9年3月11日（木）までの工期（余裕期間30日間を含む）\n週休2日制（現場閉所）・受注者希望型（先積み方式）により実施",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":60,"similar":83},[34,40,45,49,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":14},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":14},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[61,66,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":65,"status":14},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":69,"status":14},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":73,"status":14},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":19,"budget":77,"status":14},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":79,"title":80,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":37,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[84,89,94,98,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":52,"deadlineDate":19,"budget":19,"status":14},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":14},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":14},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":14},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,[109],{"year":110,"count":111},2026,257,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]