[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4278859":3,"bid-related-4278859":45,"bid-history-4278859":103,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4278859,"令和8年度 県立富岡特別支援学校体育館トイレ等改修工事",2773,10,2,12,1,"群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県教育委員会事務局管理課","建築","一般競争入札","建築一式","富岡市富岡地内","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・建築一式工事の総合数値が760点以上であること\n・建築一式工事について特定建設業の許可を受けている者であること\n・同種工事（建築一式工事）を群馬県内で施工した実績を有すること（平成28年4月1日以降に完成引渡し）\n・一級建築施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を配置できること\n・配置予定技術者は申請前3か月以上継続雇用している者であること\n・富岡土木事務所、高崎土木事務所、藤岡土木事務所、安中土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者であること\n・この工事の設計業務等の受託者でないこと、または当該受託者と資本関係・人的関係がないこと\n・入札参加者間での資本関係、人的関係がないこと","【案件概要】\n群馬県教育委員会が県立富岡特別支援学校体育館のトイレ及び更衣室改修工事を一般競争入札で実施する。対象工事は富岡市富岡地内の体育館（SRC造3階建て、延面積3,847.08㎡）における内装改修、給排水設備、電気設備、撤去工事等。事後審査方式を採用し、フレックス工期による契約方式を実施する。予定価格は参考内訳書に基づき設定され、低入札価格調査制度を","適用する。\n\n【業務内容】\n- トイレ及び更衣室の内装改修工事\n- 給排水設備の改修\n- 電気設備の改修\n- 既存設備等の撤去工事\n- 室内化学物質濃度測定\n- 建設副産物情報交換システム（COBRIS）への登録\n- 工事実績情報システム（CORINS）への登録\n\n【応募要件】\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n- 建築一式工事の総合数値が760点以上の者\n- 建築一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n- 同種工事（建築一式工事）を群馬県内で施工した実績を有すること（平成28年4月1日以降に完成引渡し）\n- 一級建築施工管理技士の資格を有する監理技術者または主任技術者を配置できること\n- 当該技術者は申請前から3か月以上継続雇用している者であること\n- 富岡土木事務所、高崎土木事務所、藤岡土木事務所、安中土木事務所管内に本店があること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n- この工事の設計業務等の受託者でないこと（設計受託者：（株）サン設計事務所）\n- 資本関係または人的関係に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n工事開始期限：令和9年3月15日\n工期：約5.5ヶ月（令和8年10月～令和9年3月）\nフレックス工期により、落札者が工事開始期限日以前の任意の日を契約工期の始期日、工事完成期限日までの任意の日を終期日に設定可能",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":62,"similar":81},[47,50,53,56,59],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4274634,"令和8年度 県立しろがね特別支援学校中央熱源個別空調化改修電気設備工事(2期)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4274633,"令和8年度 県立しろがね特別支援学校中央熱源個別空調化改修機械設備工事(2期)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4274632,"令和8年度 県立勢多農林高等学校管理棟エレベーター設置工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4261217,"令和8年度 県立高崎北高等学校ほか2校体育館空調設備設置工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4261216,"令和8年度 県立藤岡北高等学校ほか1校体育館空調設備設置工事",[63,67,70,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[82,85,91,95,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[104,106],{"year":105,"count":10},2024,{"year":107,"count":108},2026,11,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]