[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4278710":3,"bid-related-4278710":35,"bid-history-4278710":88,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4278710,"令和8年度 ホロルの湯 機械室内浴室系ポンプ更新工事",3394,8,2,22,"城里町 財務課 管財G","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,3696000,"active","城里町 財務課 管財Ｇ","機械器具","指名競争入札","-","城里町大字下古内 地内","2026-09-16T15:00:00.000Z","・有効な電子証明書を取得していること\n・経営事項審査を取得していること\n・配置予定技術者等との3箇月以上の雇用関係があること\n・技術者及び現場代理人の健康保険証または被保険者基準報酬決定通知書と雇用保険の写しを提出可能であること\n・技術者の資格者証等の写しを提出可能であること\n・内訳書を画像またはテキストデータで作成し提出すること\n・地方自治法等関係法令を遵守すること\n・私的独占禁止法等に抵触する行為をしないこと","【案件概要】\n城里町財務課が実施する指名競争入札。ホロルの湯の機械室内浴室系ポンプ更新工事を対象とし、工事場所は城里町大字下古内地内。予定価格は3,696,000円（税込み）。公告日は令和8年9月2日、開札日は令和8年9月17日。電子入札システムを使用した指名競争入札として実施される。\n\n【業務内容】\n- 機械室内浴室系ポンプの更新工事\n\n【応募要件】\n- ","地方自治法、地方自治法施行令、城里町政治倫理条例、城里町財務規則等の契約関係条項を遵守すること\n- 私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律等に抵触する行為をしないこと\n- 有効な電子証明書を取得していること\n- 経営事項審査結果通知書を提出可能であること\n- 配置予定技術者等との3箇月以上の雇用関係があること（健康保険被保険者証で確認）\n- 技術者及び現場代理人の健康保険証等および雇用保険の写しを提出可能であること\n- 技術者の資格者証等の写しを提出可能であること\n- 内訳書を画像またはテキストデータ（tif、jpg、txt等）で作成し提出すること\n- 契約金額の10分の1以上の契約保証金を納付すること（ただし城里町財務規則第138条第1項ただし書に該当する場合は免除）\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結日から別途指定される期間。開札日は令和8年9月17日。落札候補者の資格審査書類提出期限は開札日の翌日（土日祝日の場合は翌開庁日）の正午まで。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":45,"similar":66},[37,41],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},4278711,"令和8年度 国補公下委託第4号 常北青山地区地質調査業務",9856000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4278709,"令和8年度 水道維持第5号 下古内配水場 配水池水位計修繕",2563000,[46,51,55,58,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":56,"title":57,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":63,"title":64,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[67,71,74,78,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":13,"prefectureName":70,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":72,"title":73,"organizationName":13,"prefectureName":70,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":70,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":50,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":13,"prefectureName":70,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[89],{"year":90,"count":8},2026,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]