[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4278509":3,"bid-related-4278509":38,"bid-history-4278509":105,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4278509,"茨城県畜産センター養豚研究所汚水処理施設修繕工事",3042,8,2,20,1,"茨城県 農林水産部 畜産課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県農林水産部畜産課","管・空調","一般競争入札","管工事","茨城県稲敷市佐倉3240","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当していない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定に基づく茨城県の入札参加の制限を受けていない者\n・茨城県建設工事入札参加資格者名簿において管工事のA又はS等級で登録されていること\n・茨城県建設工事等請負業者指名停止等措置要領に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・竜ヶ崎工事事務所または土浦土木事務所の管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者になり得る者を対象業務に配置できること\n・主任技術者が営業所の専任技術者である場合、対象業務落札時に契約を締結する営業所に属していること\n・主任技術者の工事個所および属する営業所が茨城県内であること\n・競争参加資格確認申請時に主任技術者との雇用関係があり、健康保険被保険者証等で証明できること\n・管工事について契約締結日において1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・本公告に示した業務を確実に履行できることを証明できる者","【案件概要】\n茨城県農林水産部畜産課が発注する「茨城県畜産センター養豚研究所汚水処理施設修繕工事」の一般競争入札。令和8年9月2日公告。履行期間は契約締結日から令和9年2月26日までの約6ヶ月間。予算額の記載なし。電子調達システムを使用した入札で、紙入札での参加も可能。\n\n【業務内容】\n・汚水処理施設の修繕工事\n・仕様書による施工\n\n【応募要件】\n・茨城県建","設工事入札参加資格者名簿において管工事のA又はS等級の登録者\n・竜ヶ崎工事事務所または土浦土木事務所の管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を対象業務に配置できること\n・管工事について契約締結日において1年7月以内の経営事項審査を受けている者\n・茨城県暴力団排除条例に規定する者でないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していない者\n・入札保証金（入札金額の5%以上）の納付が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）まで\n\n【入札スケジュール】\n・資格確認申請期限：令和8年9月17日（木）午後4時\n・資格確認結果通知：令和8年9月18日（金）午後4時まで\n・入札書提出期限：令和8年9月25日（金）午後4時\n・開札日時：令和8年9月28日（月）午前10時\n・開札場所：茨城県農林水産部畜産課内",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":79},[40,45,50,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4213889,"ホルムアルデヒド対策エアーフローシステム購入(畜産課)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3964033,"茨城県畜産センター養豚研究所造成成豚舎自動給餌機修繕(畜産課)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3883351,"豚熱生ワクチン購入(R8,10月11月分)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3531131,"吸光マイクロプレートリーダーの購入","2026-08-06T15:00:00.000Z",[59,64,68,71,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[80,84,90,93,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":63,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":63,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":63,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[106],{"year":107,"count":10},2026,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]