[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4274634":3,"bid-history-4274634":45,"bid-related-4274634":51,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4274634,"令和8年度 県立しろがね特別支援学校中央熱源個別空調化改修電気設備工事(2期)",2773,10,2,21,1,"群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県教育委員会事務局管理課","電気","一般競争入札","前橋市東大室町地内","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿の電気工事に登載されていること\n・建設業法に基づく電気工事について特定建設業の許可を受けていること\n・令和8・9年度群馬県建設工事入札参加資格者名簿における電気工事の総合数値が840点以上であること\n・同種の電気工事を群馬県内で施工した実績を有すること（元請施工し、平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡し完了、公共工事対象）\n・一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を工事期間中に専任で配置できること\n・配置予定技術者は、申請前3か月以上継続して雇用し、平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した同種電気工事の経験を有すること\n・前橋土川事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行していること\n・自治令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱第2条第2項に規定する指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること（該当する場合）\n・この工事に係る設計業務等の受託者でないこと、又は当該受託者と資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加者間に親会社と子会社の関係、同一親会社の双方子会社関係、役員の兼務、管財人の兼務等の資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n群馬県教育委員会が県立しろがね特別支援学校東棟の老朽化した中央熱源設備の個別化改修第2期工事に係る電気設備工事を一般競争入札で実施します。対象工事は鉄筋コンクリート造2階建て延べ床面積2,814.42㎡の施設における動力設備、LED照明、既設撤去等の電気工事で、予定価格の制限範囲内の最低価格入札者を落札者とします。工期は約6か月（令和8年9月～","令和9年3月）。事後審査方式による条件付一般競争入札で、フレックス工期制度の適用対象です。\n\n【業務内容】\n- 動力設備工事\n- LED照明設置工事\n- 既設撤去工事\n- その他電気設備工事\n- 電子納品対応（CD-R 2部提出）\n- 完成図書の作成・提出\n- 中間技術検査対象工事への対応\n- 週休2日促進工事への取組（受注者希望型）\n- 遠隔臨場の実施\n- 室内化学物質濃度測定（4室以上）\n\n【応募要件】\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・建設業法に基づく電気工事について特定建設業の許可を受けていること\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における電気工事の総合数値が840点以上であること\n・同種の電気工事を群馬県内で施工した実績を有すること（平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡し完了、元請施工、公共工事対象）\n・この工事に対応する一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を専任で配置できること\n・配置技術者は3か月以上継続して雇用し、同種工事の経験を有する者であること\n・前橋土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n・契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n・入札参加制限又は指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること（該当する場合）\n・設計業務等の受託者でなく、当該受託者と資本関係又は人的関係がないこと（株式会社ユウ設計事務所との関係確認）\n・入札参加者間に資本関係や人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約工期は任意に設定可能（フレックス工期制度適用）。工事開始期限日以前の任意の日を始期、工事完成期限日までの任意の日を終期として設定。工事概要上の工期は約6か月（令和8年9月～令和9年3月）。完成期日は令和9年3月17日。施設が稼働中のため学校行事等により作業不可能な期間が生じる場合あり。",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46,48],{"year":47,"count":10},2024,{"year":49,"count":50},2026,11,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":68,"similar":87},[53,56,59,62,65],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4278859,"令和8年度 県立富岡特別支援学校体育館トイレ等改修工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4274633,"令和8年度 県立しろがね特別支援学校中央熱源個別空調化改修機械設備工事(2期)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4274632,"令和8年度 県立勢多農林高等学校管理棟エレベーター設置工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4261217,"令和8年度 県立高崎北高等学校ほか2校体育館空調設備設置工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4261216,"令和8年度 県立藤岡北高等学校ほか1校体育館空調設備設置工事",[69,73,76,80,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[88,91,97,101,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":72,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]