[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4274632":3,"bid-related-4274632":45,"bid-history-4274632":103,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4274632,"令和8年度 県立勢多農林高等学校管理棟エレベーター設置工事",2773,10,2,12,1,"群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県教育委員会事務局管理課","建築","一般競争入札","建築一式","前橋市日吉町二丁目地内","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・建築一式工事の総合数値が760点以上の者\n・建設業法に基づく建築一式工事について特定建設業の許可を受けている者\n・群馬県内で平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した建築一式工事の施工実績を有する者（共同企業体は出資比率20％以上の構成員に限る）\n・一級建築施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n・配置予定技術者は申請前3ヶ月以上継続して雇用している者\n・配置予定技術者は平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した建築一式工事の経験を有する者\n・前橋土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有する者\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行している者\n・親会社と子会社の関係、同じ親会社の子会社同士である関係にないこと\n・役員の兼務等人的関係がないこと\n・この工事に係る設計業務等の受託者（株式会社モアブレーン）でないこと又は当該受託者と資本関係若しくは人的関係がないこと\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・入札参加制限を受けていないこと\n・指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n群馬県教育委員会が県立勢多農林高等学校管理棟へのエレベーター設置工事を一般競争入札により実施。工事場所は前橋市日吉町二丁目地内。RC造3階建て、延面積2303.94㎡の管理棟に昇降機設備、電気設備等を設置する。予定工期は令和8年10月から令和9年3月までの約6ヶ月。事後審査方式を採用し、フレックス工期制度により落札者が任意の開始・終了日を設定可","能。\n\n【業務内容】\n- 直接仮設工事\n- 昇降機（エレベーター）設備工事\n- 電気設備工事\n- 撤去工事\n- その他工事一式\n- 別冊図面及び仕様書に記載の工事全般\n\n【応募要件】\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・建築一式工事について総合数値760点以上の者\n・建設業法に基づく建築一式工事の特定建設業の許可を受けている者\n・群馬県内で施工した建築一式工事の実績を有する者（平成28年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡し完了）\n・一級建築施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を配置できる者（非専任、3ヶ月以上継続雇用、同種工事経験を有する者に限る）\n・前橋土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店を有する者\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n・入札参加資格がない者と認められた理由に関する説明機会あり\n\n【工期・期間】\n契約工期は令和8年10月から令和9年3月31日までの約6ヶ月。見積算定における工期は8.0ヶ月。資材調達や人員確保に不測の期間を要する場合は、受発注者の協議及び予算繰越手続き完了後に工期変更を行うことが可能。受注者は工事開始期限日以前の任意の日を契約工期始期日、その後の任意の日を終期日として設定できる。",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":62,"similar":81},[47,50,53,56,59],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4278859,"令和8年度 県立富岡特別支援学校体育館トイレ等改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4274634,"令和8年度 県立しろがね特別支援学校中央熱源個別空調化改修電気設備工事(2期)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4274633,"令和8年度 県立しろがね特別支援学校中央熱源個別空調化改修機械設備工事(2期)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4261217,"令和8年度 県立高崎北高等学校ほか2校体育館空調設備設置工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4261216,"令和8年度 県立藤岡北高等学校ほか1校体育館空調設備設置工事",[63,67,70,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[82,85,91,95,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[104,106],{"year":105,"count":10},2024,{"year":107,"count":108},2026,11,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]