[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4272787":3,"bid-history-4272787":37,"bid-related-4272787":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":12,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入",2996,11,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部警務部警務課","情報通信関連物品","一般競争入札","カメラ等6品目の購入","埼玉県警察本部警務部警務課指定場所","09:50:00","・施行令第167条の4に該当しない者\n・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登載され、物品の販売に係る入札に参加できる資格のA等級、B等級又はC等級であること\n・所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が中小企業であること\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部が新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入について一般競争入札を実施する。令和8年9月2日公告。納入期限は令和8年11月30日（月）。納入場所は埼玉県警察本部警務部警務課指定場所。本案件は埼玉県電子入札共同システムにより実施され、入札参加資格の確認後、令和8年9月14日（月）午前10時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- カメラ","等6品目の購入・納入\n- 物品仕様書に基づいた仕様を満たすカメラ及び関連機器の調達\n- 例示銘柄以外の提案品については事前協議による採否審査が必要\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に登載され、物品の販売に係る入札に参加できる資格のA等級、B等級又はC等級であること\n- 所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が中小企業であること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から落札決定までの期間に、入札参加停止等の措置及び暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日（月）\n競争参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月8日（火）午後1時\n入札書受付期間：資格確認取得日から令和8年9月14日（月）午前9時50分まで\n開札日時：令和8年9月14日（月）午前10時",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[28,29,30,31],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":36,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":85},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4256583,"マイナンバーカード運用管理端末装置等の賃貸借","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4256582,"放置車両確認標章(手書き用)の印刷請負",[64,68,72,75,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[86,91,95,101,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315206,"改ざん防止デジタルカメラ購入(鉾田警察署)","茨城県 警察本部 鉾田警察署",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4310199,"防犯カメラ画像解析装置","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","神奈川県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","宮城県岩沼市","宮城県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]