[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270226":3,"bid-history-4270226":39,"bid-related-4270226":43,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4270226,"公共下水道桜川処理分区枝線(3-その1)地質調査委託",3278,8,6,38,2,"水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-12T15:00:00.000Z",3938000,"active","水戸市上下水道局水道総務課","調査・検査","指名競争入札","-","水戸市河和田町地内","15:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・指名による参加業者に限定\n・土木建築コンサルタント業等の許可・登録を有すること\n・電子入札システムへの参加が可能なこと（紙入札による代替提出も可能）","【案件概要】\n水戸市上下水道局が公共下水道桜川処理分区枝線(3-その1)の地質調査委託について指名競争入札を実施。対象地域は水戸市河和田町地内。契約予定金額は3,938,000円（税込み）。電子入札システムを採用し、指名業者による入札を実施する。本案件は契約予定金額100万円超の土木建築コンサルタント業等に該当し、電子入札の対象となる。\n\n【業務内容】\n- ","公共下水道桜川処理分区枝線(3-その1)地内における地質調査\n- 調査結果の報告書作成\n\n【応募要件】\n- 指名により参加する業者に限定\n- 土木建築コンサルタント業等の許可・登録を有すること\n- 電子入札システムへの参加が可能なこと（紙入札も代替可能）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から調査完了まで（具体的な期間は電子入札システムの通知参照）\n\n【開札・契約】\n開札日は指定日時の午後2時～、電子入札システムにより開札結果を通知。その後、指定契約可能日に水道総務課にて契約を締結。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},15,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,1,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":89},[45,49,54,59,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":48,"status":16},4270227,"国補逆川第3処理分区外流量調査及び効率的な施設計画検討委託",19448000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4270225,"配水管布設工事に伴う境界確定委託(第47工区)","2026-09-13T15:00:00.000Z",2684000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":16},4270221,"栓取付工事(第15号)","2026-09-15T15:00:00.000Z",2024000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":16},4270220,"国補流域関連下水道吉田第2処理分区枝線(1-1工区)工事、配水管布設替工事(第12号)",62271000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4270219,"鉛製給水管布設替工事(第214号)","2026-09-08T15:00:00.000Z",16390000,[69,74,78,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":38,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,95,102,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":94,"status":16},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託","水戸市 財務部 契約検査課",4752000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4320280,"三本松甲佐線単県道路改良(甲佐平)地質調査委託","熊本県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-12-10T15:00:00.000Z",7068000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":99,"deadlineDate":66,"budget":38,"status":16},4197615,"西島松地区地質調査委託業務(8月31日公告 8月31日~9月9日) (PDFファイル: 123.8KB)","北海道恵庭市","北海道",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":23,"budget":38,"status":16},3998921,"山の上水管橋耐震補強地質調査委託","千葉県 企業局工業用水部 君津工業用水道事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":13,"budget":117,"status":118},3977189,"国補公共下水道桜川処理分区枝線(3-6工区)工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",38742000,"closed",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]