[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270223":3,"bid-history-4270223":36,"bid-related-4270223":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4270223,"市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その10)",3277,8,7,42,2,"水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,5346000,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","-","水戸市河和田3丁目外 地内","2026-09-14T15:00:00.000Z","・電子入札システムに参加可能であること\n・有効な電子証明書を取得していること\n・建設業法に基づく適切な許可・資格を保有していること\n・市の指名を受けた建設コンサルタント業者であること\n・契約保証金として請負代金の10分の1以上を納付すること\n・分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施義務を理解していること","【案件概要】\n水戸市財務部契約検査課が市有施設の定期点検業務に関する指名競争入札を実施。本案件は建築物・建築設備の定期点検委託であり、予算規模は5,346,000円（税込み）。対象地域は水戸市河和田3丁目外地内。令和8年9月2日に公告され、開札日は令和8年9月15日の予定。電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 市有施設建築物の定期点検\n- ","建築設備の定期点検\n- 点検結果の報告書作成\n\n【応募要件】\n- 電子入札システムに参加可能であること\n- 有効な電子証明書を取得していること\n- 建設業法に基づく適切な許可・資格を保有していること\n- 入札保証金は免除（ただし契約保証金として請負代金の10分の1以上が必要）\n- 市の指名を受けた建設コンサルタント業者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日から履行完了まで（詳細な工期については設計図書等にて明示される予定）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4270224,"水戸城跡周辺地区法面整備に伴う予備設計(北部・南部)委託",7161000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託",4752000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4270218,"浜見台霊園駐車場トイレ簡易水洗化工事",3146000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事",2112000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4270216,"柳河88号線舗装補修工事",2695000,[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[84,90,97,100,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":16},4296201,"令和8年度業務用建築物における再エネの余剰電力活用促進に係る調査・検討委託業務【総合評価落札方式】","環境省","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":16},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":16},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":16},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",{"id":104,"title":105,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":16},4192249,"建築基準法に基づく特殊建築物点検業務委託(市原市ほか)","2026-09-06T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]