[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270222":3,"bid-history-4270222":36,"bid-related-4270222":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託",3277,8,7,39,2,"水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,4752000,"active","測量","指名競争入札","-","水戸市元吉田町 地内","2026-09-14T15:00:00.000Z","・指名業者として指定されていること\n・電子入札システムの電子証明書を取得していること\n・地質調査業務の実績を有すること\n・契約締結予定日から遡って1年7月以内の審査基準日における経営規模等評価結果通知書（建設業法第27条の27に基づく通知）の写しを提出できること","【案件概要】\n水戸市財務部契約検査課が水戸市立吉田小学校屋内運動場の長寿命化改良に伴う地質調査業務を指名競争入札により発注。対象地域は水戸市元吉田町地内。予算規模は4,752,000円（税込）。公告日は令和8年9月2日、開札日は令和8年9月15日。電子入札システムにより入札を実施。\n\n【業務内容】\n- 屋内運動場の長寿命化改良に向けた地質調査業務\n- 地質調","査に基づく基礎データの収集・分析\n\n【応募要件】\n- 指名業者のみ参加可能\n- 電子証明書を取得していること\n- 地質調査業務の実績を有すること\n- 当該工事の契約締結予定日から遡って1年7月以内の審査基準日における経営規模等評価結果通知書（建設業法第27条の27に基づく通知）の写し\n- 入札保証金は免除、契約保証金は請負金額の10分の1以上\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結日から別途指定される期日まで（詳細は設計図書等で明示）。前払金（設計・測量委託の場合は請負代金額の3割以内、10万円未満は切捨て）、中間前金払い、部分払が利用可能。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},4270224,"水戸城跡周辺地区法面整備に伴う予備設計(北部・南部)委託",7161000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4270223,"市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その10)",5346000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4270218,"浜見台霊園駐車場トイレ簡易水洗化工事",3146000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事",2112000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4270216,"柳河88号線舗装補修工事",2695000,[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]