[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270216":3,"bid-history-4270216":34,"bid-related-4270216":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4270216,"柳河88号線舗装補修工事",3277,8,2,15,"水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,2695000,"active","舗装","指名競争入札","-","水戸市青柳町 地内","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n水戸市財務部契約検査課が発注する舗装補修工事の指名競争入札。工事場所は水戸市青柳町地内の柳河88号線。予定価格（税込み）は2,695,000円。公告日は令和8年9月2日、開札日は令和8年9月15日。電子入札システムにより入札書及び工事費内訳書（CSVファイル）の提出が必要。\n\n【業務内容】\n- 柳河88号線の舗装補修工事\n- 工事費内訳書の作成","・提出\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月15日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27,28],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[35],{"year":36,"count":37},2026,22,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":81},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4270224,"水戸城跡周辺地区法面整備に伴う予備設計(北部・南部)委託",7161000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4270223,"市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その10)",5346000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託",4752000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},4270218,"浜見台霊園駐車場トイレ簡易水洗化工事",3146000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事",2112000,[61,66,70,73,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[82,86,92,97,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":15},4270214,"吉田3号線舗装補修工事",12892000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4217490,"ボートレース大村周辺整備市道久原一丁目1号線舗装補修工事","大村市","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":91,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":91,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":15},4208658,"岩富6-64号線舗装補修工事","佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","千葉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":13,"budget":108,"status":15},4177936,"市道川戸0249号線舗装補修工事","小美玉市 財務部 管財課","2026-08-30T15:00:00.000Z",4862000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]