[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270211":3,"bid-related-4270211":35,"bid-history-4270211":103,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4270211,"都市計画道路3・4・5号偕楽園公園上水戸線(2工区)安全施設等設置工事",3277,8,49,1,"水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,14355000,"active","防犯・防災","一般競争入札","-","水戸市上水戸2丁目外 地内","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n水戸市財務部契約検査課が実施する都市計画道路3・4・5号偕楽園公園上水戸線(2工区)の安全施設等設置工事に関する一般競争入札。工事場所は水戸市上水戸2丁目外地内。予定価格は14,355,000円（税込み）。公告日は令和8年9月2日、開札日は令和8年9月15日。電子入札システムを使用した手続きが必要。\n\n【業務内容】\n- 都市計画道路3・4・5号","偕楽園公園上水戸線(2工区)における安全施設等の設置工事\n- 工事費内訳書作成（電子入札システム対応）\n- 工事図面及び仕様書に基づく工事施工\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月15日",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27,28,29],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":78},[37,41,45,49,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},4270224,"水戸城跡周辺地区法面整備に伴う予備設計(北部・南部)委託",7161000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4270223,"市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その10)",5346000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託",4752000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4270218,"浜見台霊園駐車場トイレ簡易水洗化工事",3146000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事",2112000,[58,63,67,70,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[79,85,89,95,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":62,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4325347,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その2)工事 他合併","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",25137000,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":62,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":15},4325346,"合志川単県河川掘削(緊急浚渫債)(永工区その1)工事 他合併",25255000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":15},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県",35545000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":93,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4315130,"社資(交通安全)工事(府川工区その3)","川越市 総務部 契約課",[104],{"year":105,"count":9},2026,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]