[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270208":3,"bid-history-4270208":37,"bid-related-4270208":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4270208,"河和田住宅52-2棟屋根・外壁改修工事",3277,8,2,12,1,"水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,70334000,"active","建築","一般競争入札","-","水戸市河和田2丁目 地内","2026-09-14T15:00:00.000Z","・電子入札システムへの参加登録\n・工事費内訳書を指定フォーマット（工事費内訳書.xls、内訳書変換ツール使用）で作成・提出\n・一般競争入札参加申請書（R8.4.1～対応版）の提出\n・雇用関係を証明する書類の提出","【案件概要】\n水戸市財務部契約検査課が実施する河和田住宅52-2棟の屋根・外壁改修工事に関する一般競争入札。工事場所は水戸市河和田2丁目地内。予定価格（税込み）は70,334,000円。公告日は令和8年9月2日、開札日は令和8年9月15日。電子入札システムにより実施され、工事費内訳書の作成・提出が必要。\n\n【業務内容】\n- 河和田住宅52-2棟の屋根改修工事","- 外壁改修工事\n- 工事費内訳書の作成・提出（電子入札システム対応）\n- 設計書、図面、仕様書に基づいた施工\n\n【応募要件】\n- 電子入札システムへの参加登録\n- 工事費内訳書を指定フォーマットで作成・提出\n- 一般競争入札参加申請書の提出\n- 雇用関係を証明する書類の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結後、設計書・仕様書に基づき施工を実施。開札日は令和8年9月15日。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4270224,"水戸城跡周辺地区法面整備に伴う予備設計(北部・南部)委託",7161000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4270223,"市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その10)",5346000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4270222,"水戸市立吉田小学校屋内運動場長寿命化改良地質調査委託",4752000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4270218,"浜見台霊園駐車場トイレ簡易水洗化工事",3146000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事",2112000,[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,91,97,103,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":16},4424211,"【URコミュニティ東日本】R08千草台1-1号棟他20棟屋根断熱防水修繕工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":16},4384378,"26SKIPシティA1棟作業ヤード・光庭外壁改修工事","埼玉県 都市整備部 営繕課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":16},4421918,"西クリーンセンター煙突及び工場棟南面西側外壁改修工事監理業務","神戸市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4364307,"消防団第6分団詰所外壁改修工事(PDFファイル:99.4KB)","静岡県函南町","静岡県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","岐阜県恵那市","岐阜県","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]