[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270207":3,"bid-history-4270207":34,"bid-related-4270207":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4270207,"交通信号機移設等工事",2243,8,2,21,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,6446000,"active","電気","指名競争入札","電気工事","茨城県常総市本石下58番地先 本石下交差点 外1箇所","2026-09-17T15:00:00.000Z","・建設業許可（電気工事業）を有すること\n・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・指名競争入札の対象者として選定されていること","【案件概要】\n茨城県警察本部装備施設課が発注する交通信号機移設等工事の指名競争入札。予算は6,446,000円（税込）。工事場所は茨城県常総市本石下58番地先本石下交差点ほか1箇所。公告日は2026年9月2日、開札日は2026年9月18日。履行期限は令和8年12月1日。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機の移設工事\n- 関連する電気工事\n\n【応募要件】\n- 建設","業許可（電気工事業）を有すること\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 指名競争入札の対象者として選定されること\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和8年12月1日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},100,[35],{"year":36,"count":37},2026,68,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":84},[40,45,50,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4256249,"【週休2日】県西機動センター照明改修工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",12881000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":15},4026028,"防弾盾の製造請負(共同調達)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4022372,"警察学校・鉄道警察隊照明改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",31845000,{"id":61,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4019126,"2026-09-28T15:00:00.000Z",14784000,[65,69,73,76,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[85,89,91,94,102],{"id":86,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":88,"status":15},4041402,"2026-08-18T15:00:00.000Z",9526000,{"id":90,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},3612989,{"id":92,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":93,"status":15},3612988,9262000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":101},3563132,"交通信号機移設等工事(千葉市美浜区ほか)","千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":103,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":13,"budget":105,"status":15},3057842,"2026-07-28T15:00:00.000Z",7755000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]