[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270005":3,"bid-history-4270005":36,"bid-related-4270005":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",2953,42,2,12,1,"大村市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","河川公園課","建築","一般競争入札","建築一式工事","大村市 原町","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8年度大村市入札参加資格者名簿における建築一式工事登録業者であること\n・大村市内に本社を有する者であること\n・令和8年度大村市格付け認定の建築一式工事において、総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上であること（新規認定業者を除く）\n・建設業法第3条の規定による建築工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者であること\n・経営事項審査結果通知書の建築一式工事において、1,000万円以上であること\n・経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までとする\n・令和8年度大村市格付け認定の建築一式工事において、主観点のうち社会貢献活動が25点以上であること\n・入札参加申請書の提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n・大村市電子入札コアシステムの認証ICカードを取得していること","【案件概要】\n大村市河川公園課が実施するハイテク記念公園トイレ設置工事の条件付き一般競争入札。大村市内原町に位置し、工事期間は令和8年10月8日から令和9年3月12日までの予定。電子入札による事後審査型の入札方式を採用。大村市内に本社を有する建築一式工事登録業者を対象とし、経営事項審査の総合評定値が620点以上、主観点が10点以上の実績を備えた者に参加資格が","ある。\n\n【業務内容】\n- トイレ設置（1基）\n- 乗り入れ口設置（1箇所）\n- 建築工事業に係る主任技術者の配置\n\n【応募要件】\n- 令和8年度大村市入札参加資格者名簿における建築一式工事登録業者であること\n- 大村市内に本社を有する者であること\n- 令和8年度大村市格付け認定の建築一式工事において、総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上であること（新規認定業者を除く）\n- 建設業法第3条の規定による建築工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者であること\n- 経営事項審査結果通知書の建築一式工事において、1,000万円以上であること\n- 経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までとする\n- 令和8年度大村市格付け認定の建築一式工事において、社会貢献活動が25点以上であること\n- 入札参加申請書の提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n- 大村市電子入札コアシステムの認証ICカードを取得していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月8日から令和9年3月12日まで。入札参加申請の提出期限は令和8年9月10日17時。入札期間は令和8年9月11日正午から令和8年9月17日17時まで。開札日時は令和8年9月18日11時40分。",true,"(redacted)","omura-koukoku",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,52,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":83},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270004,"琴平岳展望所999階段改修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270003,"工水坂口NO.1及び池田NO.1送水ポンプ整備工事",[59,64,69,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4311429,"【総合評価】７繰債農第２４号 面高地区区画整理工事（２－４工区）","県央振興局","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4311428,"公開側WEBサーバ","長崎県総務部スマート県庁推進課サーバ室","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84,89,93,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4315184,"トイレットペーパーほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315134,"川越市立寺尾小学校トイレ改修工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":106,"status":16},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所",57387000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]