[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270004":3,"bid-history-4270004":36,"bid-related-4270004":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4270004,"琴平岳展望所999階段改修工事",2953,42,2,17,1,"大村市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","河川公園課","造園","一般競争入札","造園工事","大村市 原町","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8年度大村市入札参加資格者名簿において造園工事に登録されている者\n・大村市内に本社を有する者\n・令和8年度大村市格付け認定の造園工事において総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上（新規認定業者を除く）\n・建設業法第3条の規定による造園工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者\n・経営事項審査結果通知書の造園工事において2,000万円以上\n・経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日\n・入札参加申請書の提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n・造園工事業の主任技術者資格要件を満たす者を配置できること","【案件概要】\n大村市河川公園課が琴平岳展望所の999階段改修工事について条件付き一般競争入札（電子入札）を実施する。工事場所は大村市原町で、工期は令和8年10月8日から令和9年3月23日までである。造園工事業に登録された大村市内本社の事業者を対象とし、公告日は令和8年9月2日である。\n\n【業務内容】\n- 擬木階段設置 N=331段\n- 階段袖設置 L=300","m\n- 既設階段撤去 N=331段\n- 仮設道路整備 N=1式\n- 工事現場に造園工事業の主任技術者資格要件を満たす者を配置\n\n【応募要件】\n・令和8年度大村市入札参加資格者名簿において造園工事に登録されている者\n・大村市内に本社を有する者\n・令和8年度大村市格付け認定の造園工事において総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上（新規認定業者を除く）\n・建設業法第3条の規定による造園工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者\n・経営事項審査結果通知書の造園工事において2,000万円以上\n・経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日\n・入札参加申請書の提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n・造園工事業の主任技術者資格要件を満たす者を配置できること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月8日から令和9年3月23日まで\n入札参加申請期間：令和8年9月3日（木）9時から令和8年9月10日（木）17時\n入札期間：令和8年9月11日（金）正午から令和8年9月17日（木）17時\n開札日時：令和8年9月18日（金）10時50分",true,"(redacted)","omura-koukoku",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,52,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":83},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270003,"工水坂口NO.1及び池田NO.1送水ポンプ整備工事",[59,64,69,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4311429,"【総合評価】７繰債農第２４号 面高地区区画整理工事（２－４工区）","県央振興局","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4311428,"公開側WEBサーバ","長崎県総務部スマート県庁推進課サーバ室","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84,92,98,103,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":91},1262559,"鳥取西中学校非常階段改修工事【6月23日】","北海道釧路市","北海道","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z","closed",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":91},3364023,"早岐中学校20棟屋外非常階段改修工事","佐世保市","2025-09-30T15:00:00.000Z","2025-10-09T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":91},3364190,"相浦西小学校屋外非常階段改修工事","2025-07-15T15:00:00.000Z","2025-07-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":91},3374520,"江上小学校15-1棟屋外非常階段改修工事","2024-09-10T15:00:00.000Z","2024-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":91},3374592,"港小学校9棟屋外非常階段改修工事","2024-08-08T15:00:00.000Z","2024-08-25T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]