[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270003":3,"bid-history-4270003":36,"bid-related-4270003":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4270003,"工水坂口NO.1及び池田NO.1送水ポンプ整備工事",2953,42,2,22,1,"大村市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","浄水課","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","坂口町1152-15ほか","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8年度大村市入札参加資格者名簿において、機械器具設置工事に登録されていること\n・九州管内に本社、支社、営業所等を有していること（支社、営業所等にあっては、契約締結の権限を有する代理人を置いていること）\n・建設業法第3条の規定による機械器具設置工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査結果通知書の機械器具設置工事の総合評定値（P）が1,000点以上であること\n・経営事項審査結果通知書の機械器具設置工事において、1,000万円以上の年間平均完成工事高があること\n・経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までとすること\n・入札参加申請書の提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n・工事現場に機械器具設置工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること","【案件概要】\n大村市上下水道事業が機械器具設置工事である「工水坂口NO.1及び池田NO.1送水ポンプ整備工事」について条件付き一般競争入札（電子入札・事後審査）を実施する。工事場所は坂口町1152-15ほか、工期は令和8年10月8日から令和9年3月23日までである。九州管内に営業所を有し、機械器具設置工事業の許可を取得している者を対象とした入札である。設計額","等の予算規模は提供データには明記されていない。\n\n【業務内容】\n- 工水坂口NO.1送水ポンプ整備（ポンプ形式GMN-CH 150×5-E690Q、口径Φ150、吐出量2.13m³\u002Fmin、全揚程154m、電動機形式TFO-LKK、フライホイール別置式）\n- 工水池田NO.1送水ポンプ整備（ポンプ形式GMN-CH 150×3-E645Q、口径Φ150、吐出量2.13m³\u002Fmin、全揚程81m、電動機形式TFO-LKK、フライホイールカップリング兼用式）\n- 機械器具設置工事業に係る主任技術者の配置\n\n【応募要件】\n・令和8年度大村市入札参加資格者名簿において、機械器具設置工事に登録されていること\n・九州管内に本社、支社、営業所等を有していること（支社、営業所等にあっては、契約締結の権限を有する代理人を置いていること）\n・建設業法第3条の規定による機械器具設置工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査結果通知書の機械器具設置工事の総合評定値（P）が1,000点以上であること\n・経営事項審査結果通知書の機械器具設置工事において、1,000万円以上の年間平均完成工事高があること\n・経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までとすること\n・入札参加申請書の提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了し、入札参加申請が可能であること\n・工事現場に機械器具設置工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月23日まで（工期開始は令和8年10月8日予定）。本工事は週休2日工事である。",true,"(redacted)","omura-koukoku",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,52,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":83},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270004,"琴平岳展望所999階段改修工事",[59,64,69,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4311429,"【総合評価】７繰債農第２４号 面高地区区画整理工事（２－４工区）","県央振興局","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4311428,"公開側WEBサーバ","長崎県総務部スマート県庁推進課サーバ室","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84,88,93,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4320250,"県央第二水道 送水管路付属設備点検(低区ルート)委託","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）","八幡市","京都府",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315147,"東金子西武第一送水管整備工事(第三工区)","入間市 上下水道部 上下水道経営課(総務担当)","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4291405,"県立聾学校 寄宿舎連結送水口及びバルブチャッキ弁交換工事",{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務","大阪府",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]