[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270001":3,"bid-history-4270001":36,"bid-related-4270001":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4270001,"大村地区漁港施設整備事業彼杵港土砂撤去工事",2953,42,2,14,1,"大村市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産整備課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","東彼杵郡東彼杵町蔵本郷","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8年度大村市入札参加資格者名簿において、とび・土工・コンクリート工事に登録されている者\n・大村市内に本社を有する者\n・経営事項審査結果通知書のとび・土工・コンクリート工事の総合評定値(P)が600点以上\n・建設業法第3条に基づくとび・土工工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者\n・経営事項審査結果通知書のとび・土工・コンクリート工事において、年間平均完成工事高が1,000万円以上\n・本工事現場に建設業法及び建設業法施行規則に基づくとび・土工工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できる者\n・入札参加申請書の提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了し、入札参加申請が可能であること","【案件概要】\n大村市が大村地区漁港施設整備事業の一環として、彼杵港における土砂撤去工事について条件付き一般競争入札を実施する。対象地域は長崎県東彼杵郡東彼杵町蔵本郷。予算規模は公告から読み取り不可だが、施工量は土砂運搬処分V=2019m³。工期は令和8年10月8日から令和9年3月23日まで。電子入札方式で、審査方法は事後審査。\n\n【業務内容】\n- 土砂運搬処","分（V=2019m³）\n\n【応募要件】\n・令和8年度大村市入札参加資格者名簿において、とび・土工・コンクリート工事に登録されている者であること\n・大村市内に本社を有する者であること\n・経営事項審査結果通知書のとび・土工・コンクリート工事の総合評定値(P)が600点以上であること\n・建設業法第3条に基づくとび・土工工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者であること\n・経営事項審査結果通知書のとび・土工・コンクリート工事において、年間平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本工事現場に建設業法及び建設業法施行規則に基づくとび・土工工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること\n・入札参加申請書の提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了し、入札参加申請が可能であること\n・経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までとする\n\n【工期・期間】\n令和8年10月8日から令和9年3月23日まで。本工事は週休2日工事である。",true,"(redacted)","omura-koukoku",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,52,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":83},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270004,"琴平岳展望所999階段改修工事",[59,64,69,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4311429,"【総合評価】７繰債農第２４号 面高地区区画整理工事（２－４工区）","県央振興局","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4311428,"公開側WEBサーバ","長崎県総務部スマート県庁推進課サーバ室","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]