[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4270000":3,"bid-history-4270000":36,"bid-related-4270000":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4270000,"市内都市公園遊具更新工事(その4)",2953,42,2,17,1,"大村市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","河川公園課","造園","一般競争入札","造園工事","松原1丁目（梶ノ尾公園）","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・大村市入札参加資格者名簿において造園工事に登録されている者\n・大村市内に本社を有する者\n・造園工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者\n・令和8年度大村市格付け認定の造園工事において、総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上（新規認定業者を除く）\n・経営事項審査結果通知書の造園工事において1,000万円以上\n・経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までとする\n・造園工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること\n・電子入札システムへの利用者登録が完了していること","【案件概要】\n大村市が市内都市公園遊具更新工事（その4）の条件付き一般競争入札を実施。発注課は河川公園課、工事場所は松原1丁目の梶ノ尾公園。遊戯施設整備工N=1基が対象で、公告日は令和8年9月2日。工期は令和8年10月8日から令和9年3月19日まで、電子入札により事後審査方式で実施される。大村市内に本社を有する造園工事業許可者を対象とした条件付き競争入札。\n","【業務内容】\n- 梶ノ尾公園における遊戯施設整備工事（1基）\n- 造園工事業に係る工事の施工\n- 配置技術者として主任技術者の配置\n\n【応募要件】\n- 大村市入札参加資格者名簿において造園工事に登録されている者\n- 大村市内に本社を有する者\n- 造園工事業に係る一般建設業又は特定建設業の許可を受けている者\n- 令和8年度大村市格付け認定の造園工事において、総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上（新規認定業者を除く）\n- 経営事項審査結果通知書の造koning工事において1,000万円以上\n- 経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までの範囲\n- 電子入札システムへの利用者登録が完了していること\n- 造園工事業に係る主任技術者の資格要件を満たす者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和8年10月8日から令和9年3月19日まで。本工事は週休2日工事。",true,"(redacted)","omura-koukoku",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,52,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":83},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270004,"琴平岳展望所999階段改修工事",[59,64,69,73,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4311429,"【総合評価】７繰債農第２４号 面高地区区画整理工事（２－４工区）","県央振興局","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4311428,"公開側WEBサーバ","長崎県総務部スマート県庁推進課サーバ室","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4270002,"市内都市公園遊具更新工事(その3)",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]