[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4269999":3,"bid-history-4269999":37,"bid-related-4269999":41,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4269999,"令和8年度 小型バス購入(学校教育課)",2902,10,8,55,1,"富岡市企画財務部財政課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","自動車","一般競争入札","車両類","富岡市七日市外地内","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・富岡市条件付一般競争入札（事後審査方式）取扱要領第5条の規定に基づく者\n・富岡市入札参加資格者名簿「物品役務－物品の販売－車両類」への登録","【案件概要】\n富岡市学校教育課が小型バス購入の一般競争入札を実施します。履行地は富岡市七日市外地内で、契約締結日から令和9年3月26日までの履行期間です。公告日は令和8年9月2日、予定価格及び最低制限価格は開札後に公表されます。\n\n【業務内容】\n- 小型バス1台の購入・納入\n- 設計図書に従った車両の提供\n\n【応募要件】\n- 富岡市条件付一般競争入札（事後審","査方式）取扱要領第5条の規定に基づく者\n- 富岡市入札参加資格者名簿「物品役務－物品の販売－車両類」への登録\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで\n\n【入札・納期スケジュール】\n- 入札参加申請受付期間：令和8年9月2日（月）9:00～令和8年9月18日（水）17:00\n- 質疑締切日時：令和8年9月10日正午\n- 入札期間：令和8年9月25日（水）9:00～令和8年9月28日（土）19:00\n- 開札予定日：令和8年9月29日\n- 契約予定日：令和8年9月30日\n\n【その他】\n入札金額は消費税及び地方消費税相当額を除く。事後審査方式のため落札者決定に日数を要する場合あり。ぐんま電子入札共同システムまたは電子メールで提出可能。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":81},[43,46,50,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4278861,"令和8年度 防災備蓄用食品購入(危機管理課)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4269998,"令和8年度 自動車騒音常時監視業務委託",1940000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4269997,"令和8年度 西小学校長寿命化改修工事に伴う物品等移設業務委託",5080000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4269996,"令和8年度 富岡市環境基本計画中間見直し業務委託",1970000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4269995,"令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査 発掘調査事務所使用料",3350000,[63,67,70,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[82,85,91,95,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]