[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4269997":3,"bid-history-4269997":38,"bid-related-4269997":42,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4269997,"令和8年度 西小学校長寿命化改修工事に伴う物品等移設業務委託",2902,10,8,46,1,"富岡市企画財務部財政課","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5080000,"active","派遣","一般競争入札","運搬業務","富岡市七日市地内","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・富岡市条件付一般競争入札(事後審査方式)取扱要領第5条の規定に基づく者\n・富岡市入札参加資格者名簿「物品役務－役務の提供－運搬業務」に登録していること\n・一般貨物自動車運送事業許可を取得していること","【案件概要】\n富岡市企画財務部財政課が令和8年度西小学校長寿命化改修工事に伴う物品等移設業務委託を一般競争入札で発注。履行場所は富岡市七日市地内。予定価格は5,080,000円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。履行期間は契約締結の日から令和9年1月29日まで。\n\n【業務内容】\n- 西小学校長寿命化改修工事に伴う物品等の移設業務\n- 設計図書に基づいた運搬","業務\n\n【応募要件】\n- 富岡市条件付一般競争入札(事後審査方式)取扱要領第5条の規定に基づく者\n- 富岡市入札参加資格者名簿「物品役務－役務の提供－運搬業務」への登録\n- 一般貨物自動車運送事業許可を取得していること\n- 入札参加資格要件の有資格者であることが確認できる書類の写しを提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結の日から令和9年1月29日まで\n入札参加申請期間：令和8年9月2日午前9時00分から令和8年9月18日午後5時00分まで\n質疑締切日時：令和8年9月10日正午\n入札期間：令和8年9月25日午前9時00分から令和8年9月28日午後7時00分まで\n開札予定日：令和8年9月29日",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},16,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,7,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":81},[44,47,50,54,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4278861,"令和8年度 防災備蓄用食品購入(危機管理課)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4269999,"令和8年度 小型バス購入(学校教育課)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},4269998,"令和8年度 自動車騒音常時監視業務委託",1940000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},4269996,"令和8年度 富岡市環境基本計画中間見直し業務委託",1970000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4269995,"令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査 発掘調査事務所使用料",3350000,[63,67,70,74,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[82,85,91,95,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":37,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":94,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":96,"title":97,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":98,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":100,"title":101,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":37,"budget":102,"status":16},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]