[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4269993":3,"bid-history-4269993":28,"bid-related-4269993":29,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4269993,"市道岩147号線 路線測量業務委託",null,10,7,39,2,"群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",2200000,"active","安中市企画政策部財政課","測量","指名競争入札","安中市野殿字前田地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n安中市企画政策部財政課が市道岩147号線の路線測量業務委託について指名競争入札を実施。業務は安中市野殿字前田地内で実施され、業務延長は150.0mの規模。予定価格は2,200,000円。公開日は2026年9月2日、開札予定日時は2026年9月18日09時00分。\n\n【業務内容】\n- 基準点測量一式\n- 路線測量一式\n- 業務延長L=150.0m",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":50},[],[32,36,39,43,47],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":48,"title":49,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[51,55,59,65,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":54,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":56,"title":57,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":58,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":35,"deadlineDate":64,"budget":6,"status":14},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":35,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":35,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]